澳佳科技网

推荐

当前位置: 首页 > 游戏 > 推荐 > 2020年四川省全国劳动模范和先进工作者推荐人选公示

2020年四川省全国劳动模范和先进工作者推荐人选公示

按照中共中央办公厅、国务院办公厅《关于做好2020年全国劳动模范先进工作者评选表彰工作的通知》(中办发电〔2020〕5号)精神和中共四川省委办公厅、四川省人民政府办公厅《关于做好2020年全国劳动模范先进工作者评选推荐工作的通知》(川委办发电〔2020〕4号)的有关工作安排,为充分体现公开、公平、公正的评选推荐原则,主动接受社会监督,现将今年我省拟推荐的全国劳动模范和先进工作者人选予以公示。公示期从即日起,为期5个工作日。如有不同意见,请于公示期内以实名方式向推荐评选领导小组办公室如实反映。

电话:028-86120170,传真:028-86129912;

联系地址:成都市青羊区方池街18号;

邮编:610015(信函以到达日邮戳为准)。

2020年四川省全国劳动模范和先进工作者

推荐评选领导小组办公室

2020年5月19日

四川省全国劳动模范和先进工作者拟推荐人选名单

成都市(12名)

姜文盛 成都飞机工业(集团)有限责任公司副总工程师、研究员级高级工程师

左治建 中国航发成都发动机有限公司焊工

刘 源 国网四川省电力公司成都市高新供电分公司连心桥共产党员服务队队长、工程师

刘汉元 通威集团有限公司董事局主席、高级工程师

钟 波 成都极米科技股份有限公司董事长

李 强 四川益路同行慈善服务中心党支部书记、理事长

段丽丽(女) 成都金满堂农业开发有限公司总经理

高德敏 成都市郫都区唐昌镇战旗村党总支书记

唐成凤(女) 四川川锅锅炉有限责任公司培训中心教师、高级技师

马贵帮 鸿富锦精密电子(成都)有限公司特种驾驶工

王海峰 中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所总设计师、研究员

梁 娴(女) 成都市疾病预防控制中心主任、主任医师

自贡市(3名)

龚欣荣 四川省自贡运输机械集团股份有限公司总工程师、教授级高级工程师

龙云刚 自贡市江阳磁材有限责任公司研磨工段班长

聂洪玉(女) 自贡市第四人民医院专家组成员、主任医师

攀枝花市(2名)

邹 明 攀钢集团研究院有限公司轨道交通用钢技术研究所一级专家、高级工程师

黄星辉 攀枝花市疾病预防控制中心副主任、主任医师

泸州市(3名)

刘 淼 泸州老窖股份有限公司党委书记、董事长、工程师

朱建忠 泸州市现代农业发展促进中心粮油生产科农技推广研究员

蒲教平 四川海科机械制造有限公司铸造车间主任

德阳市(4名)

赵永智 东方电机有限公司副总工程师、教授级高级工程师

余 江 中江县人民医院内科主任医师

张文平 什邡市湔氐镇食用菌协会理事长、高级农技师

赵霞荣 四川绵竹鑫坤机械制造有限责任公司汽配车间主任

绵阳市(4名)

唐世会(女) 四川长虹电子控股集团有限公司制造分部整机J线班长

张 彬 四川美乐集团实业有限公司董事长、高级经济师

邓晓莉(女) 绵阳燃气集团有限公司王子大酒店餐饮部主管、技师

邓建军(女) 四川绵阳四〇四医院检验科主任、主任技师

广元市(3名)

庞 博 广元娃哈哈食品有限公司八宝车间车间主任

王 钦 广元市利州区白朝乡魏子村村委会主任

李德清 旺苍县天星乡中心小学校教师

遂宁市(3名)

徐 川 天齐锂业股份有限公司高级研发工程师

杨国富 遂宁市疾病预防控制中心主任医师

张天伦 遂宁市安居区博天苗木种植农民专业合作社理事长、种植技术指导师

内江市(3名)

张 林 内江金鸿曲轴有限公司副总经理 、高级工程师

李玉梅(女) 四川恒通动物制药有限公司散剂车间班组长

倪雪梅(女) 内江市威远县界牌镇党委书记

乐山市(3名)

罗 轩 四川永祥多晶硅有限公司生产部主任工程师

袁定江 井研县禾丰现代农业专业合作社理事长、高级农技师

江筱辉 乐山市公安局科技与信息通信科科长、工程师

南充市(3名)

蔡敬月 南充嘉美印染有限公司副总经理、工程师

蒲俊竹(女) 四川橙之源农业开发有限公司副总经理、助理会计师

刘云丹 蓬安县人力资源和社会保障局党委委员

宜宾市(3名)

赵德明 宜宾市农业科学院水稻研究所所长、研究员

屈万聪 四川省宜宾五粮液集团有限公司501车间班组长

胡裕刚 宜宾丝丽雅集团有限公司党委副书记、高级政工师

广安市(3名)

黄生海 中国电信股份有限公司广安分公司技术主管、助理工程师

王世强 四川广安慧博玻璃工业有限公司车间主任、助理工程师

蒋慧娟(女) 广安市卫生健康监督执法支队大队长

达州市(3名)

左小云 四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿机电科机电技术员、工程师

朱鹏程 大竹县鹏程果业农民专业合作社理事长

张渠伟 渠县扶贫开发局党组书记、局长

巴中市(3名)

陈 刚 四川远鸿小角楼酒业有限公司灌装车间主任

汪其德 南江五郎黄羊养殖专业合作社理事长

张国俊 巴中市南江黄羊科学研究所所长、推广研究员

雅安市(2名)

杨新陆 国网四川雅安电力(集团)股份有限公司芦山县供电分公司清仁供电所所长、助理工程师

戴 鹏 雅安市公安局雨城区分局河北派出所民警

眉山市(3名)

郭利红 四川金象赛瑞化工股份有限公司设计部副部长、高级工程师

陈 岚 四川省青神县云华竹旅有限公司总经理

罗桂英(女) 眉山市疾病预防控制中心急性传染病预防控制科科长、主任医师

资阳市(3名)

钟俊林 中车资阳机车有限公司焊工、高级技师

孙传辉 资阳市宰山嘴蔬菜专业合作社联合社理事长、中级农艺师

曾素兰(女) 资阳市第一人民医院护理部主任、主任护师

阿坝州(3名)

向志雄 阿坝州黑水林业局九〇一林场护林员

刘陈军(女,羌族) 阿坝州大山农副土特产贸易有限公司总经理

宋 飞(藏族) 阿坝藏族羌族自治州公安局刑警支队副支队长

甘孜州(3名)

其美多吉(藏族) 中国邮政集团公司四川省甘孜县分公司邮运驾驶组组长

李晓霞(女) 甘孜藏族自治州公安局法制支队支队长

胡 林 甘孜州白玉国有林保护管理局拉龙林场副场长、林业助理工程师

凉山州(3名)

杨 林 攀钢集团西昌钢钒有限公司炼铁厂点检组长

晏鲁作(女,彝族) 宁南县南丝路集团银鸿丝业有限公司缫丝工

潘雄荣(女,彝族) 西昌市公安局洛古波派出所教导员

省直系统(4名)

金 平(女) 四川省医疗保障局规划财务与法规处处长、会计师

王文璞 四川省教育厅基建后勤处副处长

黄晓波 四川省人民医院重症医学中心主任、主任医师

唐文春 四川省地质矿产勘查开发局化探队总工程师、正高级工程师

国资系统(14名)

陈月忠 中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段西昌工电车间副主任、助理工程师

邱中华 国网四川省电力公司检修公司带电作业一班副班长、高级工程师

杨 忠 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司川中油气矿磨溪开发项目部西眉清管站副站长

徐 州 中铁二局第六工程有限公司中老铁路项目部第二工区工区长、高级工程师

卢 伟 四川公路桥梁建设集团有限公司总工程师、教授级高级工程师

杨 波 四川省工业设备安装集团有限公司第二分公司钳工班长、助理工程师

董兴洪 攀枝花煤业(集团)有限责任公司大宝顶煤矿机电队副队长、工程师

李 军 四川省玻纤集团有限公司技术中心主任、高级工程师

涂扬举 国电大渡河流域水电开发有限公司党委副书记、总经理、教授级高级工程师

龙卫国 中国建筑西南设计研究院有限公司党委书记、董事长、教授级高级工程师

张 勇 中国石油集团川庆钻探工程有限公司川西钻探公司工人

李海鹰 四川航空集团有限责任公司党委书记、董事长、高级工程师

胡 杰 中国电信股份有限公司四川分公司系统维护工程师、助理工程师

崔庆红 四川西部阳光电力开发有限公司生产管理部部长、助理工程师

教育系统(2名)

金晓东 四川大学华西医院重症医学科党支部书记、主任医师

周小秋 四川农业大学教授

其他系统及单位(2名)

万 敏(女) 中国工程物理研究院应用电子学研究所光学工程研究室主任、研究员

熊德明 中核建中核燃料元件有限公司重要专项生产线车间副主任、正高级工程师

相关信息: